Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Comodo Cleaning Essentials 1.6.183.539.73 Portable Rus

автор: Lemb46 | 8 апреля 2011 | Просмотров:

 

 

Антивирусный сканер COMODO Cleaning Essentials содержит набор инструментов для очистки компьютера от вредоносных программ. Прежде всего, это мощный сканер вредоносного кода (вирусов, шпионского ПО, руткитов и т.п.), а также Killswitch (Уничтожитель) - инструмент управления всеми: процессами, службами, сетевыми подключениями, расширениями браузера (BHO), сетевыми протоколами (LSP) работающими в системе. Сканер не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Следует особо подчеркнуть, что в COMODO Cleaning Essentials (CCE) не используются сигнатурные базы, как это выполнено в других антивирусах. Принцип работы ССЕ заключается в следующем:
1. При первом запуске ССЕ загружаются "белые списки" хеш-сумм (снимков) уже проверенных программ и важных файлов известных поставщиков ПО из базы Comodo – это делается для того, чтобы снизить нагрузку на сервера Comodo при последующей он-лайн проверке Вашей системы. В дальнейшем обновления будут происходить значительно реже - только при добавлении в списки новых, проверенных поставщиков ПО.
2. Затем, при нажатии кнопки Сканирование Full (Полное) или Custom (выборочное) начинается сканирование системы и сравнение контрольных сумм (снимков) проверяемых файлов с теми, что уже были закачены и проверены на безопасность серверами Comodo. В случае нахождения неизвестных файлов, автоматически (в режиме он-лайн) происходит их проверка по нескольким десяткам антивирусов разных производителей (проверка производится не на серверах AV-вендоров, а на компьютерах других пользователей, участвующих в программе ССЕ и имеющих лицензионное антивирусное ПО других производителей), и на основании этой проверки выносится вердикт – о безопасности проверяемого файла.
3. Если файл не прошел проверку на безопасность, то делается его снимок и отправляется в базу Comodo, чтобы другому пользователю при сканировании его компьютера можно было бы сразу сообщить, что это зловред.
В этом и заключается основной принцип работы ССЕ – использование системы DACS (Распределенное и Совместное Сканирование на основе облачных технологий).

Основные возможности антивирусного сканера
* Режимы работы:
1. Полное сканирование (сканирование всей системы);
2. Выборочное сканирование (выбор объекта сканирования от локальных дисков (локального диска) до конкретной папки/файла);
3. Открыть Killswitch (обеспечивает отображение мониторинга активности в системе и поддерживает функции расширенного управления системой вручную (например может проверить любой выделенный файл на предмет заражения вирусом).
* Параметры сканирования:
1. Процессы в оперативной памяти;
2. Критические области;
3. Реестр Windows;
4. Скрытые папки и файлы.
* Гибкая настройка функций сканирования, включая выбор уровня чувствительности к потенциальным угрозам – (эвристика).
* Поддержка ручной проверки любого файла на предмет заражения вирусом.
* Поддержка функции карантина (место для размещения потенциально опасных файлов).
* Автоматическое обновление баз перед сканированием.
* Поддержка 32- и 64-битных ОС Windows.

Полное название:   Comodo Cleaning Essentials 1.6.183.539.73 Portable Rus
Год выпуска: 2011
Версия: 1.6.183.539.73
Оф.сайт:


Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Платформа: Windows XP/Vista/Windows 7
Размер: 67,61 Мb
Формат: exe

Скриншоты:

 

Comodo Cleaning Essentials 1.6.183.539.73 Portable Rus

 

 

 Скачать|Download Comodo Cleaning Essentials 1.6.183.539.73 Portable Rus 

 




Ключевые теги: COMODO Cleaning Essentials, система DACS, антивирусная, защита, компьютера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте