Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Basilisk 2018.06.01 Portable + Расширения by Cento8 - быстрый, расширяемый браузер на унифицированной платформе XUL (UXP)

автор: Lemb46 | 19 июня 2018 | Просмотров: 551

Веб-браузер Basilisk является близким близнецом к pre-Servo Firefox в том смысле, как он работает. Браузер с открытым исходным кодом основан на движке Goanna и движке SpiderMonkey и построен на единой унифицированной платформе XUL (UXP) - поддерживает широкий спектр функций, необходимых для современной сети, включая расширенные скрипты, CSS, HTML5 и поддержку загружаемых шрифтов. Он также полностью поддерживает все плагины NPAPI (например, Java, веб-проигрыватель Unity, плагины мультимедиа, плагины аутентификации). Bраузер создан и поддерживается командой Pale Moon и является полностью независимой версией кода Mozilla/Firefox. Bраузер не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности программы:
* Полная поддержка стандарта javascript ECMAscript 6 для современного веб-браузера.
* Поддержка всех плагинов NPAPI (Unity, Silverlight, Flash, Java, плагинов аутентификации и т. Д.).
* Поддержка XUL/Overlay расширений в стиле Mozilla.
* Экспериментальная поддержка WebExtensions (в режиме gecko-target). Обратите внимание, что некоторые API-интерфейсы WebExtension, специфичные для Mozilla, пока недоступны.
* Поддержка ALSA в Linux.
* Поддержка WebAssembly (WASM).
* Поддержка расширенных функций форматирования шрифтов Graphite.
* Поддержка современной сетевой криптографии: до TLS 1.3, современных шифров, HSTS и т.д.
* Поддержка DRM (Управление цифровыми правами).

Важные отличия от Mozilla Firefox:
- Использует движок Goanna как механизм компоновки и рендеринга. Goanna ведет себя несколько иначе, чем Gecko в определенных отношениях и может привести к разному отображению веб-страниц. например: Goanna отображает градиенты в более точном цветовом пространстве (без предварительного умножения);
- Создает UXP, нашу платформу XUL в разработке. Поскольку такой XUL жив и здоров в этом браузере и не будет устаревшим;
- Имеет некоторые давние известные проблемы с исправленной базой кода Mozilla (например, CVE-2009-1232);
- Не использует Rust или пользовательский интерфейс Photon. Вы можете ожидать знакомого интерфейса, который поддерживается Firefox между v29 и v56;
- Не использует (модель e10 - функциональные возможности модели e10, рендеринг или выполнение содержимого, связанного с сетью, в фоновом дочернем процессе, который взаимодействует с «родительским» браузером Firefox через различные протоколы ipdl . Двумя основными преимуществами этой модели являются безопасность и производительность. Улучшения безопасности выполняются с помощью изолированной программной среды безопасности, улучшения производительности рождаются из-за того, что несколько процессов лучше используют доступную вычислительную мощность клиента).
- Не требует подписывания расширений.

Особенности версии
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе.
* Дополнительная утилита Clear.exe - для принудительного закрытия браузера.
* Имеются версии для 32-х и 64-х разрядных платформ.
* Автором установлено большое число расширений (см. Mеню->Дополнения). Вы можете удалить те, которые Вам не нужны.

Полное название: Basilisk 2018.06.01 Portable
Год выпуска: 2018
Версия:   2018.06.01
Оф.сайт:


Язык интерфейса: Русский + Английский
Лекарство: не требуется
Платформа: Windows 7/8/8.x/10 (32/64-bit)
Размер: 78,92/87,67 МB
Формат: rar

Скриншоты:

Basilisk 2018.06.01 Portable + Расширения by Cento8 - быстрый, расширяемый браузер на унифицированной платформе XUL (UXP)

 

Basilisk 2018.06.01 Portable + Расширения by Cento8 - быстрый, расширяемый браузер на унифицированной платформе XUL (UXP)

 

Basilisk 2018.06.01 Portable + Расширения by Cento8 - быстрый, расширяемый браузер на унифицированной платформе XUL (UXP)

 

Скачать|Download Basilisk 2018.06.01 Port_32bit


Скачать|Download Basilisk 2018.06.01 Port_64bit
 




Ключевые теги: Basilisk, Интернет-браузер, просмотр Веб-страниц, расширения браузера, движок Goanna и SpiderMonkey

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте