Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Rufus 3.1.1320 Final + Portable

автор: vipdepbit | 19 июня 2018 | Просмотров: 417

Rufus 3.1.1320 Final + Portable

Rufus - небольшая утилита помогает отформатировать и создавать загрузочные USB флэш-накопители (USB ключи, карты памяти и т.д.). Несмотря на свои небольшие размеры, Rufus предоставляет все, что вам нужно для создания установочного USB носителя с загрузочными ISO (Windows, Linux и т.д.) или микропрограммами из DOS.

Дополнительная информация:

Особенности:
Rufus небольшая утилита помогает отформатировать и создавать загрузочные USB флэш-накопители быстрее аналогов. На домашней страничке приводятся результаты испытаний, согласно которым Rufus тратит чуть ли не втрое меньше времени на заливку на «свисток» дистрибутива Slackware, нежели небезызвестный UNetbootin.
Пользователь может при желании выровнять разделы на флэшке (пункт Add Fixes for Old BIOSes, который скрывается в разворачивающемся меню Format Options). Если машинка у вас совсем старая и не определяет загрузочный USB-накопитель, попробуйте активировать эту опцию – может помочь.

Возможности:
Проверка флэшки на бэд-блоки (запись данных в несколько проходов, от 1 до 4, по умолчанию – 2).
Что же касается создания «бутовых» носителей, то здесь возможны варианты: MS-DOS / FreeDOS (вшит в саму утилиту) либо SysLinux (набор загрузчиков «пингвиньего» ядра).
Запись загрузочных ISO-образов
Ведения логов, что тоже бывает полезно в особо тяжких случаях.
Версия портативная, работает без инсталляции на компьютер.

Заметки по поддержке DOS:
Если вы создаете загрузочный DOS диск и используете не-US раскладку клавиатуры, Rufus попытается выбрать раскладку клавиатуры в соответствии с локализацией вашей системы. В этом случае рекомендуется выбирать FreeDOS (стоит по умолчанию), поскольку он поддерживает больше раскладок клавиатуры чем MS-DOS.

Заметки по поддержке UEFI/GPT:
Начиная с версии 1.3.2, Rufus поддерживает установочные носители UEFI/GPT, это означает, что она позволит вам установить Windows 7, Windows 8 или Linux в полном объеме режима UEFI/GPT. Однако, Windows Vista и более поздние версии Windows требуют полной поддержки UEFI/GPT. Из-за ограничения ОС Windows XP ограничивает создание загрузочных дисков в режиме UEFI/MBR.

Rufus полезен, когда:
Вам нужно создать установочный носитель USB из загрузочного ISOs (Windows, Linux, и т.д.)
Вам нужно работать в системе, не имеющей установленнной ОС
Вам нужен flash BIOS или других микропрограмм из DOS
Вы хотите запустить низкоуровневые утилиты.

ПереченьISOs с какими работает Rufus:
Arch Linux, Archbang, BartPE/pebuilder, CentOS, Damn Small Linux, Fedora, FreeDOS, Gentoo, gNewSense, Hiren's Boot CD, LiveXP, Knoppix, Kubuntu, Linux Mint, NT Password Registry Editor, OpenSUSE, Parted Magic, Slackware, Tails, Trinity Rescue Kit, Ubuntu, Ultimate Boot CD, Windows XP (SP2 or later), Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10.

What's new in version 3.1:
* Fix extraction of ISO content for GRUB based ISOs (Manjaro, Kaspersky, etc.)
* Fix text being truncated on some dialogs (mostly Russian and Thai)
* Add detection & warning about the 'Controlled Folder Access' Windows 10 feature
* Improve retry attempts for transient errors
* Increase size of the ESP to 300MB, for Windows To Go drives using GPT
* Update GRUB 2.0 and Grub4DOS to latest
* Update libcdio to latest

Rufus 3.1.1320 Final + Portable

Информация о программе:
Разработчик: www.rufus.akeo.ie
Год выпуска: 2018
Платформа: Windows® 10/8/8.1/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Многоязычный + Русский
Лекарство: Не требуется / Freeware
Размер файла: 2.00 MB

Скачать Rufus 3.1.1320 Final + Portable



Ключевые теги: создавать, загрузочные, usb

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте