Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Krita 4.0.3 Portable (PortableAppZ) - Pастровый графический редактор для цифровой живописи

автор: Lemb46 | 24 мая 2018 | Просмотров: 398

Pастровый графический редактор Krita входит в состав KDE как часть офисного пакета Calligra Suite и предназначен для рисования растровой графики, поддерживает многослойную обработку изображений, предоставляет средства для работы с различными цветовыми моделями и обладает большим набором средств для цифровой живописи. Редактор (перспективный аналог Photoshop) разработан преимущественно для художников и фотографов и распространяется на условиях GNU GPL не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности программы:
* Реалистичность - эмуляция реальных материалов холста и инструментов для рисования. Поддерживается псевдо-бесконечный холст, а также имитация бумаги и пастели.
* Поддержка всех форматов - совместимость с послойными изображениями PSD и исходными материалами с цифровых камер RAW.
* Поддерживает неразрушающее редактирование слоев и масок (по аналогии с Adobe Photoshop), работу в различных цветовых пространствах и с различными цветовыми моделями — RGB, CMYK, Lab, в режиме от восьми до 32 с плавающей точкой разрядов на канал.
* Поддержка инструментов для ретуши:
- Выбор/Select Shapes Tool, Редактирование/Edit Shapes Tool;
- Вставка текста/SVG Text Tool;
- Инструменты рисования: Каллиграфическое перо, Рисование от руки, Прямая линия, Прямоугольник, Эллипс, Многоугольник, Множественная линия, Кривая Безье, Произвольная линия, Динамицеская кисть, Мультикисть;
- Трансформация слоя или выделения, Перемещение;
- Кадрирование;
- Градиент, Выбор цвета/Пипетка
- Инструмент редактирования тонирующей маски, Умная заплатка:
- Заливка;
- Привязка, Измеритель;
- Инструменты выделения: Прямоугольное, Эллиптическое, Многоугольное, Контур, Выделение смежных областей, Выделение по схожим цветам, Выделение кривой Безье;
-  Масштаб, Рука/Pan Tool.
* Стандартные инструменты редактирования: Отменить, Повторить, Вырезать, Копировать, Вставить, Добавить к новому изображению, Очистить, Залить цветом переднего плана, Залить цветом фона, Залить текстурой и др.
* Стандартные инструменты для работы с изображением: Цвет и прозрачность фона изображения, Преобразовать цветовое пространство изображения, Обрезать, Вращение, Сдвиг, Отражение изображения (по горизонтали/по вертикали), Изменить размер изображения, Сместить изображение, Изменить размер холста и др.
* Инструменты для работы со слоями: Вырезать, Копировать, Вставить, Создать, Импорт/Экспорт, Преобразовать, Выделение, Группировать, Преобразование, Разделить, Изменение метаданных,  Гистограмма и др.
* Фильтры: Коррекция, Художественные, Размывание, Цвета, Выделение края, Улучшение, Рельеф и др.  
* Полноценные инструменты для работы с покадровой анимацией, включая экспорт анимации с использованием ffmpeg.
* Удобство - адаптация под популярные модели графических планшетов. Поддерживается управление динамикой кистей.
* Поддержка горячих клавиш Photoshop и SAI.

Особенности редактора:
* Настраиваемый пользовательский интерфейс - докеры и панели можно перемещать и настраивать для вашего рабочего пространства. После того, как сделана настройка, вы можете сохранить ее как свое рабочее пространство. Вы также можете создавать свои собственные ярлыки для общедоступных инструментов.
* Стабилизаторы для мазков кисти - включает в себя 3 разных способа сглаживания и стабилизации мазков кисти. Существует даже специальный инструмент Dynamic Brush, с помощью которого вы можете добавить дополнительные функциональные возможности.
* Всплывающая палитра - поможет быстро выбрать нужный цвет и кисть, щелкнув правой кнопкой мыши на холсте. Вы также можете использовать систему маркировки для замены доступных кистей. Кольцо за пределами селектора цветов содержит самые последние используемые цвета.
* Широкий выбор кистей, в том числе эффектные, смешивающие, фильтрующие, кисти для заполнения объемов, спрей.

Особенности версии
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе.
* При запуске программы, в случае появления сообщения об ошибке, просто закройте это окно.
* При смене языка интерфейса требуется перезапустить программу.
* Для удобства скачивания архив состоит из 3-х частей: Krita 4.0.3 Port.part1 - Krita 4.0.3 Port.part3. Вы скачиваете все части, а далее распаковываете в каталог установки только 1-ю часть - Krita 4.0.3 Port.part1 - она сама соберет полную программу автоматически.

Полное название: Krita 4.0.3 Portable
Год выпуска: 2018
Версия: 4.0.3
Оф.сайт:


Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: не требуется
Платформа: Windows 7/8/8.x/10 (32/64-bit)
Размер: 100,0 + 100,0 + 69,81 МB
Формат: rar

Скриншоты:

Krita 4.0.3 Portable (PortableAppZ) - Pастровый графический редактор для цифровой живописи

 

Krita 4.0.3 Portable (PortableAppZ) - Pастровый графический редактор для цифровой живописи

 

Krita 4.0.3 Portable (PortableAppZ) - Pастровый графический редактор для цифровой живописи

 

Krita 4.0.3 Portable (PortableAppZ) - Pастровый графический редактор для цифровой живописи

 

Скачать|Download Krita 4.0.3 Port.part1


Скачать|Download Krita 4.0.3 Port.part2


Скачать|Download Krita 4.0.3 Port.part3
 




Ключевые теги: Portable, Krita, Pастровый графический редактор, цифровая живопись, ретушь изображения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте