Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Inkscape 0.92.3 Portable by PortableAppZ - мощный редактор векторной графики

автор: Lemb46 | 21 марта 2018 | Просмотров: 503

Редактор векторной графики Inkscape функционально схожий с известными редакторами: Adobe Illustrator, CorelDraw, Xara X предназначен для создания как художественных, так и технических иллюстраций (вплоть до использования в качестве САПР общего назначения. Редактор Inkscape использует мощный язык векторной графики SVG, развиваемый консорциумом W3C. Формат SVG позволяет создавать иллюстрации различного типа, в том числе анимированные. Поскольку язык SVG основан на языке разметки XML, к нему можно писать расширения, чем авторы Inkscape и пользуются. SVG рисунки могут непосредственно просматриваться всеми основные веб-браузерами, включая Firefox, Опера, Safari, Chrome и Internet Explorer (начиная с версии 9).
 
Основные функциональные возможности редактора и его инструменты:
* Поддерживаемые форматы документов:
- Импорт: SVG, SVGZ, EMF, EPS, PostScript, PDF, AI (9.0 и выше), Dia, Sketch, PNG, TIFF, JPEG, XPM, GIF, BMP, WMF, WPG, GGR, ANI, ICO, CUR, PCX, PNM, RAS, TGA, WBMP, XBM, XPM.
- Экспорт: PNG, SVG, EPS, PostScript, PDF 1.4 (с полупрозрачностью), Dia, AI, Sketch, POV-Ray, LaTeX, OpenDocument Draw, GPL, EMF, POV, DXF.
* Поддержка стандартных операций редактирования: Отменить/Вернуть - отмена/повтор последнего действия. Поддержка истории действий.
* Поддержка стандартных операций с Буфером обмена: Вставка, Вырезать, Копировать, Удалить и др.
* Поддержка Клонов.
* Поддержка коллективного рисования через протокол XMPP (Jabber).
* Поддерживаемые инструменты: Выделение, Правка узлов, Корректировка объектов, Масштабирование, Измеритель, Прямоугольник, Параллелипипед в 3D, Круг, Эллипс, Дуга, Звезда, Многоугольник, Спираль, Карандаш - Произвольный контур (Линия от руки), Кривые Безье и Прямые линии, Каллиграфическое перо, Текст, Распылитель, Ластик, Сплошная заливка, Градиентная заливка, Пипетка, Соединительные линии.
* Инструмент Заливка для трассирующей заливки, создающий новый контур заданного цвета из любой замкнутой векторной или растровой области.
* Инструмент Корректор для изменения формы и цвета контуров мягкой кистью.
* Инструмент Параллелепипед в 3D для рисования параллелепипеда в перспективе, с простым редактированием линий перспективы и точек схода;
* Инструмент Каллиграфическое перо, позволяющий выполнять серьёзные каллиграфические работы при помощи планшета (распознаётся сила нажатия и наклон пера), а также содержащий встроенную функцию штриховой гравировки.
* Инструмент Ластик, предназначен для стирания целиком составных объектов или объектов внутри них.
* Инструмент Распылитель (Аэрограф), предназначенный для распыления копий или клонов выделенного объекта, учитывается сила нажатия пером планшета.
* Рисование произвольных линий, кривых Безье и Корню, а также прямых линий.
* Поддержка работы с текстом: рендеринг, вставка текста в контур, правка как однородного многострочного, так и перетекающего текста.
* Поддержка цвета (RGB, HSL, CMYK, color wheel, CMS).
* Поддержка прозрачности.
* Поддержка слоев, фильтров (18 типов), расширений (15 типов).
* Поддержка операций с объектами (перемещение, масштабирование, вращение, наклон, операции Z-порядка, группирование/разгруппирование, использование масок и текстур и т.п.), с контурами и т.п.
* Встроенный векторизатор растровых изображений, использующий SIOX для выделения объектов на переднем плане.
* Расширенные возможности работы с клонами объектов, создание узора из клонов при помощи любой из 17 групп симметрии.
* Поддержка аналитического задания кривых с использованием возможностей языка python.
* Поддержка дополнений, позволяющих создавать формулы в стиле LaTeX, а также строить графики с использованием PSTricks.
* Информативная статусная строка, сообщающая полезную информацию о выделенных объектах и подсказывающая клавиатурные комбинации.

Особенности версии
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе.
* Для удобства скачивания архив состоит из 3-х частей: Inkscape 0.92.3 Port.part1 - Inkscape 0.92.3 Port.part3. Вы скачиваете все части, а далее распаковываете в каталог установки только 1-ю часть - Inkscape 0.92.3 Port.part1 - она сама соберет полную программу автоматически.

Полное название:   Inkscape 0.92.3 Portable
Год выпуска: 2018
Версия:   0.92.3 (2405546)
Оф.сайт:  


Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Таблэтка:   не требуется
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 (32/64-bit)
Размер:   100,0 + 100,0 + 42,12 МB
Формат:   rar

Скриншоты:

Inkscape 0.92.3 Portable by PortableAppZ - мощный редактор векторной графики

 

Inkscape 0.92.3 Portable by PortableAppZ - мощный редактор векторной графики

 

Скачать|Download Inkscape 0.92.3 Port.part1


Скачать|Download Inkscape 0.92.3 Port.part2


Скачать|Download Inkscape 0.92.3 Port.part3
 




Ключевые теги: Portable, Inkscape, Редактор векторной графики, слои, объекты, контуры, фильтры, расширения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте