Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Check Flash 1.17.0 Rus Portable - проверка и обслуживание флэш-накопителей

автор: Lemb46 | 19 января 2017 | Просмотров: 1559

Check Flash - утилита для проверки и обслуживания флэш-накопителей. Утилита умеет работать со всеми видами флеш-дисков. Кроме проверки работоспособности, утилита позволяет измерять мгновенную скорость чтения и записи, редактировать информацию о разделах, сохранять и восстанавливать полные образы разделов и всего диска, образ главного загрузчика, проводить полное стирание содержимого. Скорость проверки равна максимальной теоретической скорости работы данного экземпляра накопителя. Утилита не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

[u]Основные возможности утилиты:[/U]
* Тип доступа:  
1. Использовать временный файл;
2. Как логический диск (только для NT-систем);
3. Как физическое устройство (только для NT-систем).
- При типе доступа: Использовать временный файл, доступен один тест: Запись и чтение, при этом имеющиеся на флэш-диске файлы сохраняются в неизменном виде. Проверка в этом случае будет неполной, поскольку, место занятое файлами не тестируется. Чистый флэш-диск тестируется полностью;
- При типе доступа: Как логический диск, доступны два теста: Стабильность чтения и Запись и чтение, а также 3-и дополнительные функции: Сохранить образ, Загрузить образ - восстановление данных логического диска из сохраненного ранее образа,  Полное стирание - полное стирание содержимого логического диска;
- При типе доступа: Как физическое устройство, доступны два теста: Стабильность чтения и Запись и чтение, а также 4-ре  дополнительные функции: Управление разделами, Сохранить образ, Загрузить образ - восстановление данных логического диска из сохраненного ранее образа,  Полное стирание - полное стирание выбранного логического диска/физического устройства.
* Тестирование флэш-накопителя. Доступен выбор видов теста и продолжительности:
- Tест Стабильность чтения - имеющиеся на флэш-диске файлы сохраняются в неизменном виде;
- Тест Запись и чтение с выбором шаблона:  Малый набор - используются 2 шаблона данных, Полный набор - используются 20 шаблонов данных, Запись шаблона, Проверка шаблона;
- Выбор продолжительности проверки (Один проход, Бесконечно, Заданное число циклов, До первой ошибки).
* Отображение процесса тестирования в окне Информация и на Карте диска и в строке прогресса. Поддерживается мониторинг параметров:
- Запись - скорость записи;
- Чтение - скорость чтения;
- Ошибок - число выявленных ошибок.
- Прошло - время с начала тестирования;
- Осталось - время до завершения проверки.
* Поддержка ведения журнала тестирования.
* Измерение скорости записи и чтения в ходе выполнения тестов и подсчет времени выполнения теста.
* Поддержка прерывания процесса тестирования в любой момент (используется, например, в случае выявления достаточного числа ошибок, при этом дальнейшее тестирование лишено смысла).
* Поддержка работы с командной строкой (возможна работа с любыми дисками, включая несъемные HDD).

Работа с программой
1. Инициализация флэш-накопителя - клик по кнопке: Обновить список;
2. Выбор флэш-накопителя - открыть выпадающий список: Диск и выбрать накопитель;
3. Установка параметров тестирования (на примере обычной флешки объемом 1ГБ с данными) - учитывая, что по умолчанию на всех брелках/флеш-накопителях установлена файловая система FAT32, для проверки флэш-дисков необходимо использовать: Тип доступа:  Использовать временный файл и тест: Запись и чтение.
4. Пуск процесса - клик по кнопке: Пуск.
Внимание! В случае выполнения полного стирания или теста на запись логического диска или физического устройства, данные будут утеряны и восстановлению не подлежат!

Полное название: Check Flash 1.17.0 Rus Portable
Год выпуска: 2017
Версия:   1.17.0
Оф.сайт:  


Язык интерфейса: Русский, Английский
Таблэтка: не требуется
Платформа: Windows 2K/XP/Vista/7/8
Размер:   1,72 МB
Формат:   rar

Скриншоты:

Check Flash 1.17.0 Rus Portable - проверка и обслуживание флэш-накопителей

 

Check Flash 1.17.0 Rus Portable - проверка и обслуживание флэш-накопителей

 

Check Flash 1.17.0 Rus Portable - проверка и обслуживание флэш-накопителей

 

Check Flash 1.17.0 Rus Portable - проверка и обслуживание флэш-накопителей

 

Check Flash 1.17.0 Rus Portable - проверка и обслуживание флэш-накопителей

 

Check Flash 1.17.0 Rus Portable - проверка и обслуживание флэш-накопителей

 

Скачать|Download Check Flash 1.17.0 Rus Portable
 





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте