Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

IObit Smart RAM 3.0.6 Portable - мониторинг и оптимизация оперативной памяти компьютера

автор: Lemb46 | 13 апреля 2014 | Просмотров: 1823

Известно, что чем больше системной (оперативной) памяти, тем быстрее работает компьютер. При запуске каждого нового приложения объем системной памяти уменьшается. Именно по этой причине, для поддержания достаточного объема системной памяти, и существуют утилиты осуществляющие мониторинг использования  системной памяти. Одна из них - утилита IObit Smart RAM которая и предназначена для мониторинга и оптимизации оперативной памяти компьютера (RAM) путем ее освобождения от уже закончивших свою работу или от ненужных в данный момент приложений с целью увеличения объема доступной физической памяти для выполняющихся в данных момент приложений.  Утилита не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности утилиты:
* Автоматическая оптимизация системной памяти в реальном времени. Поддерживается два режима:
- умная очистка (в этом режиме снижается нагрузка на оперативную память примерно на 10% без каких либо последствий для всех выполняющихся приложений, т.е. утилита минимально воздействует на параллельно выполняемые задачи);
- глубокая очистка (в этом режиме освобождается гораздо больше ресурсов, т.е. осуществляется глобальное освобождение, которое желательно использовать в случае, когда компьютер находится в режиме "простоя"). По умолчанию включены оба режима (Умное освобождение, Автоосвобождение).
* Мониторинг и отображение основных параметров работающей системы:
- загрузка CPU;
- объем используемой системной памяти (RAM);
- объем файла подкачки.
* Поддержка запуска утилиты при запуске Windows (задается в настройках утилиты).

Запускаемый файл - IObit_Smart_RAM_3.0_Portable.exe находится в папке: IObit_Smart_RAM_3.0_Portable в каталоге установки программы. Рекомендуется установить переключатель: Выполнять при старте Windows, в этом случае утилита будет добавлена в автозагрузку.
Сразу, после запуска, значок утилиты появляется в трее и все управление утилитой осуществляется оттуда.
Для сворачивания утилиты в трей - кликайте по кнопке: Свернуть.

Полное название:   IObit Smart RAM 3.0.6 Portable
Год выпуска: 2014
Версия:   3.0.6
Оф.сайт:  


Язык интерфейса:   Русский
Таблэтка:   не требуется
Платформа:   Windows® 2000/XP/Vista/7/8 (32/64-bit)
Размер:    4,95 Мb
Формат:   rar

Скриншоты:

IObit Smart RAM 3.0.6 Portable - мониторинг и оптимизация оперативной памяти компьютера

 

Скачать|Download IObit Smart RAM 3.0.6 Portable

 




Ключевые теги: IObit Smart RAM, мониторинг RAM, оптимизация RAM

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте