Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

AVZ 4.41.0.41 Portable - защита компьютера от действия вредоносных программ (Базы обновлены на 16.07.2013г.)

автор: Lemb46 | 17 июля 2013 | Просмотров:

Антивирусный сканер AVZ предназначен для защиты компьютера от вредоносных программ. Сканер позволяет диагностировать известные malware-программы и удалять их. Сканер является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Сканер не требует инсталляции и может работать с любого съемного носителя.

Основные функциональные возможности и ключевые узлы сканера:
* Обновляемая антивирусная база – позволяет диагностировать известные malware-программы и удалять их. Удаление предполагает автоматическую зачистку следов вредоносной программы в реестре и INI-файлах. Сканер может проверять архивы распространенных типов, файлы электронной почты, потоки NTFS. Базы AVZ обновляются ежедневно.
* Автоматический карантин файлов, не имеющих ЭЦП Microsoft и не описанных в базе безопасных файлов с целью их последующего изучения.
* Поиск руткитов и иных перехватчиков API с функцией поиска скрытых процессов. Нейтрализация перехватчиков UserMode и KernelMode.
* Выполнение восстановления системы путем автоматического исправления типовых повреждений настроек Internet Explorer и проводника, сброса настроек рабочего стола, нейтрализация устанавливаемых троянскими программами правил Policy.
* Встроенный ревизор диска – для отслеживания изменений на диске.
* Анализатор запущенных процессов – для поиска подозрительных объектов.
* Поддержка внешних скриптов под управлением которых возможен автоматический анализ, чистка компьютера и карантин файлов. Функция весьма полезна при работе в сети.
* Система AVZGuard позволяет защитить систему от действия вредоносных программ.
* Драйвер мониторинга процессов и драйверов AVZPM отслеживает запуск и остановку процессов, загрузку/выгрузку драйверов с целью поиска замаскированных вредоносных программ.
* Встроенный в AVZ ревизор диска работает по классической схеме и предполагает выполнение двух операций:
· Изучение имеющихся на диске файлов и построение базы данных, содержащих информацию о этих файлах;
· Сравнение текущего состояния диска с базой данных. Подобное сравнение позволяет обнаружить, какие файлы/папки были созданы, изменены или удалены с момента создания базы
* Драйвер Boot Cleaner обеспечивает очистку системы (удаление файлов, драйверов и служб, ключей реестра) из KernelMode прямо в ходе лечения.
* Поиск потенциальных уязвимостей – поиск некорректных настроек ПК, которые могут отрицательно влиять на безопасность.
* Резервное копирование – сохраняет копию критических настроек системы.
* Гибкая система настройки параметров позволяет удовлетворить запросы продвинутых пользователей, а возможность исключения файлов из области поиска позволяет существенно влиять на время работы сканера.
* Поддержка значительного количества сервисных функций (более 20) обеспечивают детальный анализ и полуавтоматическое изучение ПК.
* Имеется подробная справка на русском языке.

Особенности антивирусного сканера
- Использование микропрограмм эвристической проверки системы. Микропрограммы проводят поиск известных SpyWare и вирусов по косвенным признакам - на основании анализа реестра, файлов на диске и в памяти.
- Обновляемая база безопасных файлов. В нее входят цифровые подписи десятков тысяч системных файлов и файлов известных безопасных процессов.
- Встроенная система обнаружения Rootkit. Поиск RootKit идет без применения сигнатур путем анализа файлов базовых системных библиотек на предмет возможного перехвата их функций.
- Детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL. Поиск Keylogger и троянских DLL ведется на основании анализа поведения запущенных приложений без применения базы сигнатур, что позволяет достаточно уверенно детектировать заранее неизвестные троянские DLL и Keylogger.
- Использование нейроанализатора который позволяет производить исследование подозрительных файлов при помощи нейросети.
- Встроенный анализатор Winsock SPI/LSP настроек. Позволяет проанализировать настройки, диагностировать возможные ошибки в настройке и произвести автоматическое лечение.

Отличительная особенность антивирусного сканера - малый размер.

Полное название:   AVZ 4.41.0.41 Portable
Год выпуска: 2013
Версия:   4.41.0.41
Оф.сайт:  


Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Таблэтка:   не требуется
Платформа: W9x, Windows NT, 2000 Professional и Server, XP Home Edition и XP Professional (SP1, SP2, SP3), Windows 2003 (SP1), Windows Vista (SP1, SP2), Windows 7.
Размер:    8,62 Мb
Формат:   rar

Скриншоты:

AVZ 4.41.0.41 Portable - защита компьютера от действия вредоносных программ (Базы обновлены на 16.07.2013г.)

 

AVZ 4.41.0.41 Portable - защита компьютера от действия вредоносных программ (Базы обновлены на 16.07.2013г.)

 

AVZ 4.41.0.41 Portable - защита компьютера от действия вредоносных программ (Базы обновлены на 16.07.2013г.)

 

Скачать|Download AVZ 4.41.0.41 Portable

 




Ключевые теги: AVZ, Антивирусный сканер, диагностика, Поиск руткитов, Поиск потенциальных уязвимостей, Технологии: AVZPM, AVZGuard, BootCleaner

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте