Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

LibreOffice 3.5.2 RC1 Portable

автор: vipdepbit | 26 марта 2012 | Просмотров:

LibreOffice 3.5.2 RC1 Portable


LibreOffice - очень хорошая альтернатива все известному офисному пакету от компании Microsoft, которая вбирает в себя некоторые важные приложения, сопоставимые по возможностям с аналогичными приложениями из пакета Microsoft Office: Writer – текстовый процессор; Calc – электронные таблицы; Impress – создание и просмотр мультимедийных презентаций; Draw – редактор векторной графики; Math – редактор математических формул. Одно из крайне положительных качеств — возможность работы всех представленных приложений с соответствующими документами форматов MS Office.

LibreOffice бесплатен и имеет открытый исходный код, следовательно, вы можете бесплатно скачивать, использовать и изучать LibreOffice. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и т.д.

Позволяет создавать и редактировать все распространённые форматы документов, в том числе, форматы документов MS Office. Собственный формат документа LibreOffice OpenDocument Format (ODF), одобрен международной организацией по стандартизации ISO как стандарт ISO/IEC 26300:2006. Пакет офисных программ LibreOffice позволяет выгрузить любой документ в формате PDF (ISO 32000).

Состав LibreOffice
LibreOffice состоит из шести компонентов-программ:
• текстовый редактор и редактор web-страниц Writer;
• редактор электронных таблиц Calc;
• средство создания и демонстрации презентаций Impress;
• векторный редактор Draw;
• система управления базами данных Base;
• редактор для создания и редактирования формул Math.
Все компоненты интегрированы в общее ядро и, таким образом, обладают хорошей совместимостью друг с другом. Функциональность всех компонентов предоставляет все необходимые средства и позволяет решить основные задачи пользователя. Для хранения результатов работы используется формат файлов ODF (ISO/IEC 26300:2006), основанный на XML и получивший статус международного стандарта.

Основные особенности LibreOffice
LibreOffice обладает рядом интересных особенностей, частично или полностью отсутствующих в других офисных пакетах:
Кроссплатформенность. В настоящее время LibreOffice можно использовать на всех популярных платформах: Linux (на 32- и 64-разрядных системах), Windows (2000 и более поздняя), MacOS, FreeBSD и Solaris.
Инструменты, облегчающие создание, редактирование и управление документами:
- галерея для вставки изображений;
- навигатор для перемещения по документу и поиска;
- стилист для создания, редактирования и управления стилями форматирования документа;
- источники данных для импорта данных из баз данных или электронных таблиц.
Поддержка форматов MS Office. Вы можете без проблем открывать и сохранять документы в форматах MS Office 97-2003. Также поддерживается импорт файлов в формате Office OpenXML (MS Office 2007).
Экспорт в PDF. Экспорт в данный формат поддерживается из всех компонентов (кроме Base). При наличии специального расширения возможен также импорт PDF в LibreOffice Draw.
Поддержка расширений. LibreOffice предоставляет возможность разрабатывать независимые сторонние расширения, предоставляющее конечному пользователю дополнительную функциональность. Расширения легко устанавливаются и удаляются.

Для работы пакета LibreOffice на компьютере должно быть установлено окружение Java (JRE).

Информация о программе:
Год выпуска: 2012
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется / Portable
Автор сборки: Valx
Формат: exe
Размер файла: 149.47 MB
LibreOffice 3.5.2 RC1 Portable


Скачать LibreOffice 3.5.2 RC1 Portable



Ключевые теги: libreOffice, офисный, пакет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте