Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Tribler 5.5.11 Portable

автор: vipdepbit | 12 февраля 2012 | Просмотров:

Tribler 5.5.11 Portable


Tribler - в специально разработан для работы с общераспространёнными протоколами BitTorrent, однако, Tribler отличается от стандартных P2P-клиентов повышенной устойчивостью. Система продолжит функционировать даже в том случае, если все трекеры в мире внезапно прекратят свое существование. «Фактически, для того, чтобы прервать работу Tribler необходимо вывести из строя весь Интернет», утверждает доктор Поуелс из Технологического университета в Делфте. Это означает, что никакие действия со стороны государственных структур и антипиратских организаций не смогут помешать свободному файлообмену.

К примеру, как и большинство существующих BitTorrent-клиентов, приложение Tribler оснащено встроенными средствами поиска. Однако отображаемые на экране результаты запроса по ключевому слову поступают не с сервера, а с других клиентских систем.

Процесс загрузки файлов также полностью децентрализован. При выборе пользователем одного из результатов поиска, сопутствующие мета-данные извлекаются из другого узла сети (пира), после чего приложение немедленно приступает к загрузке. Tribler способен использовать привычные торрент-трекеры для коммуникаций с другими узлами. Однако, передача данных продолжится даже в случае недоступности центрального сервера.

Отдельного упоминания заслуживают механизмы защиты от спама, реализованные в системе. На большинстве традиционных торрент-сайтов за обнаружение и удаление вирусов, вредоносных приложений и фальшивых файлов отвечают модераторы. Разработчики Tribler возлагают эти обязанности на рядовых членов сообщества. Доступный для загрузки контент упорядочивается в так называемые «каналы», рейтинг которых определяется пользователями. По мере роста популярности канала, связанные с ним торренты поднимаются выше в результатах поиска.

Технологию Tribler нельзя назвать совершенно новой. Клиент пребывает в разработке более пяти лет и успел обрасти множеством интересных дополнительных функций. К примеру, самым свежим нововведением является механизм редактирования Open2Edit, работающий по принципу «википедии» и позволяющий пользователям изменять имена и описания торрент-файлов в публичных каналах. Кстати, разработчики уверяют, что за все пять с лишним лет тестирования Tribler, система ни на секунду не уходила «оффлайн».

Информация о программе:
Год выпуска: 2012
Платформа: Windows® XP/Vista/7
Язык интерфейса: Английский
Лекарство: Не требуется / Portable
Формат: 7z
Размер файла: 34.89 MB
Tribler 5.5.11 Portable


Скачать Tribler 5.5.11 Portable



Ключевые теги: bitTorrent, клиент

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте