Навигация
Архив новостей
Популярное
Друзья
Облако тегов
Loading


 

Helicon Filter 5.0.23 Portable

автор: vipdepbit | 7 февраля 2012 | Просмотров:

Helicon Filter 5.0.23 Portable


Helicon Filter - это программа построена как последовательность действий (шаг за шагом), проводя Вас через все стадии редактирования фотографий. Helicon Filter был специально разработан для для опытных пользователей цифровых фотоаппаратов, которые хотят получить высококачественный результат, но не хотят тратить много времени, используя Photoshop. Имеет легкий интуитивно понятный проблемно ориентированный интерфейс и контекстно-зависимая помощь в нижней части экрана гарантируют легкое редактирование фотографий для новичков.

Некоторые из самых интересных и уникальных особенностей: Голосовые комментарии; Фильтрация пыли на сенсоре; Компенсация дымки; Регулирование спектральной чувствительности; Фильтр хроматической аберрации; Виньетирование и коррекция искажений; Складывание изображений для уменьшения шума или увеличения динамического диапазона при обработки фотографий. Helicon Filter также имеет множество продвинутых особенностей обработки фотографий, которые привлекут внимание профессиональных фотографов.

Принято считать, что полноценный графический редактор – это программа для опытных специалистов. И, напротив, компактные утилиты для разнообразных манипуляций с изображениями зачастую чересчур примитивны. Порой, даже неподготовленный пользователь быстро вырастает из пеленок их скудных возможностей.
Как найти компромисс между простотой освоения и мощью, эффективностью программного продукта? В программе Helicon Filter был найдет весьма любопытный способ – создание мощной программы с подробнейшей справкой, в которой буквально на пальцах объясняется все — от базовых принципов работы с цифровым фото до изощренных особенностей программного продукта.

Все инструменты Helicon Filter сосредоточены во вкладках и сгруппированы по тематикам. Фактически, вы можете осуществлять обработку снимков в пошаговом режиме, переходя от одной группы настроек к другой.
Открытие документов происходит во вкладке «Исходный». Справа от каждого файла находится желтый восклицательный знак. Если щелкнуть по нему мышью, то откроется окно с подробной информацией о файле, основанной, в частности, на EXIF. Все элементы внутри дерева каталогов отображаются с помощью трех цветов. Красный – вы открывали эту папку и обрабатывали, как минимум, один из ее файлов. Черный – вы посещали ранее папку, но не обрабатывали находящийся в ней фотоматериал. Серым цветом отображаются еще не посещенные папки.

Во вкладке "Шум" сосредоточены инструменты снижения зернистости фотографий. Настройки программы позволяют регулировать подавление шума в светах и тенях по отдельности. Кроме того, вы можете отдельно снижать цветовую составляющую шума, в результате чего остается лишь его однородная составляющая, напоминающая зерно высокочувствительной пленки. Подавление шума может производить внутри отдельных оттенков. Для этого следует воспользоваться эквалайзером. Его горизонтальная ось представляет собой палитру всех доступных оттенков. Поднимая график в определенном диапазоне, вы усиливаете локальное воздействие фильтра. Анализ изображения может производиться с помощью карты шумов.

"Яркость" содержит в себе группу настроек, отвечающих за коррекцию экспозиции. Заветная кнопка "Автоопределение" позволяет Helicon Filter выполнить всю работу в автоматическом режиме. Помимо традиционных настроек гаммы и контрастности, программа содержит инструмент регулировки локального контраста. Увеличение данного параметра позволяет усилить отображение мелких деталей на фотографии, однако при этом теряется мягкость тональных переходов. Helicon Filter обладает инструментом компенсации эффекта дымки, возникающим при съемке удаленных объектов. При этом изображение становится более контрастным, цвета — более насыщенными, а баланс белого немного уходит в сторону теплых оттенков.

Информация о программе:
Год выпуска: 2012
Платформа: Windows® XP/Vista/7
Язык интерфейса: Многоязычный + Русский
Лекарство: Не требуется / Вшито
Автор сборки: Koma
Формат: rar
Размер файла: 285.91 MB
Helicon Filter 5.0.23 Portable


Скачать Helicon Filter 5.0.23 Portable



Ключевые теги: редактор, фотографий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Site on English
    Site on English
На сайте Вы сможете скачать бесплатно красочный клипарт PNG, PSD, Stock Photo, векторный клипарт, красивые авторские рамки для фото, фотоальбомы, фотокниги, виньетки, грамоты и дипломы, фотошаблоны, календари, обложки DVD, скрап-наборы, футажи, рисованная графика и фотоработы, 3D модели, обои для рабочего стола, шаблоны веб-сайтов, а также необходимые инструменты для дизайнеров и любителей Photoshop - градиенты, кисти, стили, текстуры, фоны, шрифты, уроки для освоения фотошопа. И всё это Вы можете скачать совершенно бесплатно.
Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно для ознакомления и образования, без коммерческих целей. Администрация сайта не несёт отвестственности за их использование.
Новое на сайте